Auction 778T, Lot # 115
Juego de té. Origen francés. Principios del Siglo XX. Estilo Viejo París. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Decorado con motivos florales pintados a mano. Consta de: tetera, lechera, terronera, 6 tazas con 6 platos base. Presenta despostillados. Piezas: 15 Estimado $3,000-4,000